Top.Mail.Ru

В каталог добавлена юбилейная десятитысячная прошивка

29.08.2023

В нашем каталоге vd11.ru действует система ачивментов (достижений), позволяющая пользователям прокачивать свой аккаунт и получать определённые бонусы, вроде дополнительного кешбека, возможности бесплатно скачивать стоки, брать прошивки на тест-драйв и т.д. Это очень круто, ведь это безусловная поддержка постоянных пользователей, кто доверяет нам и пользуется нашими решениями. Помимо всего прочего, система достижений, как и любая система геймификации, подогревает интерес взаимодействия с проектом, пробуждает спортивный интерес и всё такое.

Мы, как калибровщики прошивок и разработчики проекта vd11 (он же "Вечный Двигатель"), тоже придумали себе ряд вершин, которые обязательно хотим покорить, покуда мы активно занимаемся и развиваем наш проект.

Одной из таких целей было перешагнуть отметку 10.000 прошивок (версий ПО) в каталоге.

Что ж, официально - mission complete ✅
Ачивка получена 🏆

Буквально только что в каталог была добавлена десятитысячная прошивка. К слову, это была прошивка от Nissan Cube с блоком Hitachi Gen1 (SH705526N), хотя это и не столь важно.

Спешим подчеркнуть, что под словом "прошивка", в данном контексте, подразумевается версия ПО, а не отдельная модификация (а-ля stage1, stage1_e2 или что-то там ещё). Фактическое количество файлов (отдельных модификаций) вот-вот перешагнёт отметку 50.000, и это тоже, своего рода, отдельная "ачивка".

Есть одна известная компания-калибровщик (все вы её знаете), у которой тоже есть каталог, в котором прошивок больше чем у нас. Но следующими по широте покрытия и количеству поддерживаемых версий ПО, гарантированно (прям железно и без вариантов) идём мы.

Скорее всего, следует гордиться своим "вторым местом", так как мы вышли на него, буквально, за несколько лет. Да, у нас за плечами долгие-долгие годы работы в сфере чип-тюнинга, куча наработок по калибровке, но каталог и проект vd11.ru мы начали развивать лишь в 2019 году. И очень быстро пришли к тому результату, который видим сейчас. Это результат колоссальных усилий и работы 25/7 (даже не 24 на 7).

Продолжая мысль из начала предыдущего абзаца, про "следует гордиться"... На самом деле, мы ни с кем не соревнуемся. Мы вообще работаем совершенно иначе, нежели все остальные калибровщики.

В то время как многие калибровщики стремятся взаимодействовать с пользователем лично/напрямую, мы стремимся повышать удобство пользования сайтом, автоматизируем процессы подбора прошивок на сайте, чтобы нам в техподдержку, наоборот, вообще никто никогда не писал (в хорошем смысле этих слов).

Пока многие калибровщики соревнуются между собой, кто быстрее "раскурит" какой-нибудь свежий Bosch MD1/MG1 на какой-нибудь свежей европейской повозке 2023 года выпуска, мы ковыряем какие-нибудь старые, но всё ещё ходовые системы управления, добивая широту поддержки этих систем.

Пока многие калибровщики "демпят", отдавая свои решения за копейки (а за любым демпингом начинает страдать качество), а другие калибровщики, наоборот, отправляют ценники за свои прошивки куда-то в космос, мы поддерживаем рыночные цены и сам рынок чип-тюнинга. Вместо того чтобы опускать цены ниже плинтуса, или, наоборот, задирать их до космических величин, мы создаём компромиссы. Вроде того же самого кешбека для постоянных покупателей.

Пока многие калибровщики... Ну, вы поняли ) Список можно продолжать ещё очень долго.

Основная мысль была в том, что мы работаем по своему, не оглядываясь на остальных, не соревнуясь с кем либо. Если мы с кем то и соревнуемся, то только сами с собой, придумывая себе новые цели и достижения.

Очень здорово не просто гнуть, а придумывать свою собственную линию. Это притягивает единомышленников. Многие наши постоянные пользователи (мастера по чип-тюнингу), тоже, очень своеобразные люди с похожим на наше мышлением. И их количество стремительно растёт. И эти цифры (а точнее их рост) радуют гораздо больше, нежели цифры количества прошивок в каталоге. Но это уже тема отдельного разговора, к которому мы обязательно вернёмся. Как говорится, stay tuned!



Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете, что соглашаетесь с условиями Пользовательского Соглашения и Политики Конфиденциальности.